Как выбрать Омега-3

Думаю, многие помнят на вкус рыбий жир из нашего детства. Принимать его никто не любил из-за выраженного вкуса и запаха рыбы.

Сейчас большинство комплексов с Омега-3 кислотами продаются в капсулах, но и они могут обладать неприятным запахом и вкусом, вызывать отрыжку и изжогу.
Это БАДы с низкой степенью очистки (1-4 этапа) и, обычно, невысокой стоимостью. Иногда вкус маскируют ароматизаторами.
Легко узнаются по темному цвету содержимого капсул.
Идеальная Омега-3 проходит 7-8 степеней очистки.

Качественное сырье также должно подвергаться обработке, в результате которой нейтрализуются тяжелые металлы и прочие токсичные соединения. Если обработка не производится, то в составе капсулы будут не только Омега-3 кислоты, но и опасные вещества.

В составе качественной Омега-3 не должно быть химикатов и ГМО.

Капсулы должны быть сделаны из натурального желатина.

Старайтесь избегать сахара в составе Омега-3. Он там не нужен. Также используется некоторыми производителями для маскировки вкуса.

На упаковке обязательно должен быть состав: сколько в каждой капсуле Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) и сколько из них декозагексаеновой кислоты (ДГК) и эйкозапентаеновой кислоты (ЭПК). В составе комплекса может быть небольшое количество альфа-линоленовой кислоты растительного происхождения (АЛК), но добавка не должна содержать только ее.

В качестве антиокислителя используется витамин Е (токоферол).

Обязательно пишется дата изготовления и срок годности.

Идеальная Омега-3 должна быть в непрозрачной упаковке, т.к. свет способствует окислению Омега-3 кислот.

Наша Омега-3 самой максимальной степени очистки в форме этиловых эфиров. Именно такая форма принимает участие во всех крупных международных исследованиях. Упаковывается в непрозрачную банку, имеет сертификаты качества, маркировку “Честный знак” и на каждую партию мы получаем специальное удостоверение качества.

30 ноября 2023